unsere Zukunft
01 / 01

unsere Zukunft

Trainer & Trainingszeiten

 

Unsere Trainingsplätze befinden sich im Rheinvorland, direkt nebem dem Planet Pure Stadion.

trainingsplaetzef

 

U18A

 TR Hakan               

Trainer: Hakan Karaca (0699-10019624)

Alter: 01.01.2000 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 19:00 – 20:30, Rheinvorland

Mi, 19:00 – 20:30, Rheinvorland

Do, 19:00 – 20:30, Rheinvorland

 

U16A

TR Juergen              TR Bjoern

Trainer: Jürgen Grabher (0664-75113582), Björn Gasser (0664-5278668)

Alter: 01.01.2002 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 19:00 – 20:30 Uhr, Rheinvorland

Di, 19:00 – 20:30 Uhr, Rheinvorland

Do, 19:00 – 20:30 Uhr, Rheinvorland

 

U14A

U14 Marco              U14 Michi

Trainer: Marco Bilgeri (0664-8552144), Michael Schachner (0664-5499822)

Alter: 01.01.2004 und jünger

Trainingszeiten:

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Mi, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

U14B

TR Werner             portrait dummy

Trainer: Werner Gunz (0664-8552144), Yadogan Kartal (0660-6116641)

Alter: 01.01.2004 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

 

U13A

U13 Ricardo               portrait dummy

Trainer: Ricardo Silva de Oliveira (0676-7935915), Markus Jochum (0650-9874225)

Alter: 01.01.2005 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

 

U12A

U12 Emir               U12 Daniel

Trainer: Emir Skrijelj (0699-10864495), Daniel Sobkova (0699-19850777)

Alter: 01.01.2006 und jünger

Trainingszeiten:

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Mi, 17:30 - 19:00 Uhr, Rheinvorland

Fr, 14:30 - 16:00 Uhr, Rheinvorland

 

U12B

TR Mustafa              TR Sibak

Trainer: Mustafa Celik (0699-12047477), Bayram Sibak

Alter: 01.01.2006 und jünger

Trainingszeiten:

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Mi, 17:30 - 19:00 Uhr, Rheinvorland

 

U11A

U11 Tomi              U11a Schmid

Trainer: Tomislav Bacic (0676-9398553), Andre Schmid (0664-75109434)

Alter: 01.01.2007 und jünger

Trainingszeiten:

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Mi, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Fr, 14:30 - 16:00 Uhr, Rheinvorland

 

U11B

U11B Senol                 U11B Samir

Trainer: Senol Gündogdu (0699-19702828), Samir Crnovic (0699-19059932)

Alter: 01.01.2006 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Mi, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Fr, 14:30 - 16:00 Uhr, Rheinvorland

 

U10 A

TR Ramazan                             

Trainer: Ramazan Dinc (0699j-18149094)

Alter: 01.01.2008 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00, Rheinvorland

Fr, 14:30 - 16:00, Rheinvorland

 

 

U10 B

TR Guengoer                 TR Mike

Trainer: Arziman Güngör (0664-1227053), Mike Urschitz (0699-19202012)

Alter: 01.01.2008 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00, Rheinvorland

Fr, 14:30 - 16:00, Rheinvorland

U10 C

U10C Dario                 

Trainer: Dario Ivandic (0676-4401427)

Alter: 01.01.2008 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Mi, 17:30 – 19:00, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00, Rheinvorland

 

U9 A

TR Stefan

Trainer: Stefan Siegler (0049-176-20677536)

Alter: 01.01.2009 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30-19:00 Uhr, Rheinvorland

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00 Uhr,  Rheinvorland

 

U9 B

TR Alexander               

Trainer: Alexander Gruber (0660-4651235)

Alter: 01.01.2008 und jünger

Trainingszeiten:

Mo, 17:30-19:00 Uhr, Rheinvorland

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Rheinvorland

Do, 17:30 – 19:00 Uhr,  Rheinvorland

 

U8

Edina             Halil

Trainer: Edina Szabo (0650-4906691), Halil Ilgec (0664-88412671)

Alter: 01.01.2010 und jünger

Trainingszeiten:

Di, 17:30 – 19:00 Uhr, Tavernerle

Fr, 14:30 – 16:00 Uhr, Tavernerle

 

U7

TR Ueverton                 

Trainer: Ueverton da Silva (0664-4846198)

Alter: 01.01.2011 und jünger

Trainingszeiten:

Mi, 17:30 – 19:00 Uhr, Tavernerle

Fr, 14:30 – 16:00 Uhr, Tavernerle

 

Bambini
TR Virag                 TR Sonja

Trainerin: Virag Tiefenbachne (0664-75052897), Sonja Erlic (0664-1131260)

Trainingszeiten:

Mo, 16:30 – 17:30 Uhr, Tavernerle

Do, 16:30 – 17:30 Uhr, Tavernerle

 

Tormanntrainer U11 - U18

Martin Unger (0676-6490810)

Gruppe 1, Mi, 17:15 – 18:45 Uhr, Rheinvorland

Gruppe 2, Mi, 18:45 – 20:15 Uhr, Rheinvorland

 

Team VS. Team 2

18.08.2018

Samstag, 16:30 Uhr

2
T
0
4
S
2
0
M
Planet Pure
Planet Pure

Newsletter Anmeldung

Teilestore.at

Tickets & Kontakt

Kontakt

SC Austria Lustenau
Kaiser Franz-Josef-Strasse 1
6890 Lustenau
Österreich

Telefon: +43 (0) 5577 / 86 250
Telefax: +43 (0) 5577 / 86 250-4
Stadion: +43 (0) 5577 / 85 535
Internet: www.austria-lustenau.at
eMail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Sponsoren